Trainingszeiten

!!! EingeschränkteTrainingszeiten !!!

Momentan ist der Trainingsbesuch nur nach vorheriger Anmeldung/Absprache mit dem Trainer möglich.

Beachtet bitte die */** hinter den Zeiten.

**Anmeldung via Buchungsplan,

*Anmeldung direkt beim Trainer

Bei Fragen nutzt bitte das Kontaktformular hier: Kontakt

Stand 30.05. 19:00 Uhr

Sporthalle Gorch-Fock-Straße

Montag

19:00 – 19:50 STD/LAT Jugend*

20:05 – 20:55 STD/LAT Einsteiger*

21:10 – 22:00 Prime Time*

Mittwoch

19:00 – 19:50 Fitness**

20:05 – 20:55 Breitensport 1*

21:10 – 22:00 Breitensport 2*

Donnerstag

17:35 – 22:00 STD Turnier**

Freitag

19:00 – 20:30 LAT Turniertraining**

20:45 – 22:00 Breitensport*

Samstag

08:00 – 19:45 Freies Training**

20:00 – 22:00 Partytanz*

Sonntag

08:00 – 22:00 Freies Training**

Der unten stehende Google-Trainingskalender gilt aktuell nicht!

19 Mo 20 Di 21 Mi 22 Do 23 Fr 24 Sa 25 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Okt 21 05:54 am
16:00 Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 19 um 16:00 – 16:45
 
16:45 Standard/Latein Kinder @ Aula Gorch-Fock-Straße
Standard/Latein Kinder @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 19 um 16:45 – 17:45
 
17:00 Freies Training* @ Verschiedene
Freies Training* @ Verschiedene
Okt 19 um 17:00 – 22:00
*17:00 – 20:00 Breewaterweg 19:00 – 22:00 Sporthalle Gorch-Fock-Straße 21:15 – 22:00 Aula Gorch-Fock-Straße
18:00 Standard/Latein Jugend @ Aula Gorch-Fock-Straße
Standard/Latein Jugend @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 19 um 18:00 – 19:00
 
19:15 Breitensport Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Breitensport Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 19 um 19:15 – 20:15
Mit Eike Arndt
20:00 Freies Training Breitensport @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Freies Training Breitensport @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Okt 19 um 20:00 – 22:00
 
20:15 Standard Prime Time @ Aula Gorch-Fock-Straße
Standard Prime Time @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 19 um 20:15 – 21:15
Mit Eike Arndt
16:00 Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 21 um 16:00 – 20:00
 
19:00 Freies Training @ Sporthalle Gorch-Fock-Strasse
Freies Training @ Sporthalle Gorch-Fock-Strasse
Okt 21 um 19:00 – 22:00
 
20:00 Breitensport II Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Breitensport II Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 21 um 20:00 – 21:00
Mit Andreas Siemer und Silke Sandomir-Dittrich
21:00 Breitensport I Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Breitensport I Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 21 um 21:00 – 22:00
Mit Andreas Siemer und Silke Sandomir-Dittrich
16:00 Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 22 um 16:00 – 22:00
 
16:00 Moderner Kindertanz 6-9J (im Aufbau) @ Aula Gorch-Fock-Straße
Moderner Kindertanz 6-9J (im Aufbau) @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 22 um 16:00 – 17:00
Bitte vorher Kontakt aufnehmen über unser Formular.
18:40 Turniertraining Standard A/S @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Turniertraining Standard A/S @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Okt 22 um 18:40 – 19:40
Mit Andreas Stölting
19:50 Turniertraining Standard C/B @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Turniertraining Standard C/B @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Okt 22 um 19:50 – 20:50
Mit Andreas Stölting
21:00 Turniertraining Standard Einsteiger/D @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Turniertraining Standard Einsteiger/D @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Okt 22 um 21:00 – 22:00
Mit Andreas Stölting
19:00 Freies Training @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Okt 23 um 19:00 – 22:00
 
19:30 Alte Tänze Formation @ Aula Walldorfschule
Alte Tänze Formation @ Aula Walldorfschule
Okt 23 um 19:30 – 20:00
 
20:00 Breitensport @ Breewaterweg
Breitensport @ Breewaterweg
Okt 23 um 20:00 – 21:30
Mit Maren Behrens
20:00 Tanzparty-Gruppe
Tanzparty-Gruppe
Okt 23 um 20:00 – 22:00
 
10:00 Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 24 um 10:00 – 22:00
 
10:00 Freies Training* @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training* @ Aula Gorch-Fock-Straße
Okt 25 um 10:00 – 22:00
*An den ungeraden KW haben Pirvatstunden von Andreas Stölting Vorrang!
19:00 Sequenztraining mit Andreas @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Sequenztraining mit Andreas @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Okt 25 um 19:00 – 20:00