Trainingszeiten

Aula Gorch-Fock-Straße

Montag

16:00 – 16:45 Freies Training

16:45 – 17:45 Standard/Latein Kinder

18:00 – 19:00 Standard/Latein Jugend

19:15 – 20:15 Breitensport

20:15 – 21:15 Standard Prime Time

Dienstag

16:00 – 17:00 Freies Training

17:00 – 18:00 HipHop 12-17 Jahre

19:00 – 21:00 Turniertraining Latein

21:00 – 22:00 Freies Training

Mittwoch

16:00 – 20:00 Freies Training

20:00 – 21:00 Breitensport

21:00 – 22:00 Breitensport

Donnerstag

17:30 – 22:00 Freies Training

Samstag

10:00 – 20:00 Freies Training

20:00 – 22:00 Freies Training Breitensport

Sonntag

10:00 – 22:00 Freies Training (Privatstunden von Andreas haben Vorrang)

Sporthalle Gorch-Fock-Straße

Montag

19:00 – 22:00 Freies Training

Mittwoch

19:00 – 22:00 Freies Training

Donnerstag

18:40 – 19:40 Turniertraining Standard A/S

19:50 – 20:50 Turniertraining Standard C/B

21:00 – 22:00 Turniertraining Standard D/Einsteiger

Freitag

19:00 – 21:15 Freies Training

Sonntag

17:30 – 19:00 Freies Training

19:00 – 20:00 Sequenztraining (in den ungeraden Wochen mit Andreas Stölting)

Aula Breewater Weg

Montag

17:00 – 20:00 Freies Training

Dienstag

19:00 – 21:00 Freies Training

Donnerstag

19:00 – 21:00 Freies Training

Freitag

20:00 – 21:30 Breitensport

Aula Waldorfschule

Freitag

19:30 – 20:00 Alte Tänze Formation

20:00 – 22:00 Tanzparty-Gruppe

Trainingskalender

16 Mo 17 Di 18 Mi 19 Do 20 Fr 21 Sa 22 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Sep 17 04:53 pm
16:00 Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 16 um 16:00 – 16:45
 
16:45 Standard/Latein Kinder @ Aula Gorch-Fock-Straße
Standard/Latein Kinder @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 16 um 16:45 – 17:45
 
17:00 Freies Training* @ Verschiedene
Freies Training* @ Verschiedene
Sep 16 um 17:00 – 22:00
*17:00 – 20:00 Breewaterweg 19:00 – 22:00 Sporthalle Gorch-Fock-Straße 21:15 – 22:00 Aula Gorch-Fock-Straße
18:00 Standard/Latein Jugend @ Aula Gorch-Fock-Straße
Standard/Latein Jugend @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 16 um 18:00 – 19:00
 
19:15 Breitensport Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Breitensport Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 16 um 19:15 – 20:15
Mit Eike Arndt
20:00 Freies Training Breitensport @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Freies Training Breitensport @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Sep 16 um 20:00 – 22:00
 
20:15 Standard Prime Time @ Aula Gorch-Fock-Straße
Standard Prime Time @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 16 um 20:15 – 21:15
Mit Eike Arndt
17:00 HipHop 7-17 Jahre @ Aula Gorch-Fock-Straße
HipHop 7-17 Jahre @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 17 um 17:00 – 18:00
 
19:00 Freies Training @ Breewaterweg
Freies Training @ Breewaterweg
Sep 17 um 19:00 – 21:00
 
19:00 Turniertraining Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Turniertraining Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 17 um 19:00 – 21:00
 
20:30 Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 17 um 20:30 – 22:00
 
16:00 Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 18 um 16:00 – 20:00
 
19:00 Freies Training @ Sporthalle Gorch-Fock-Strasse
Freies Training @ Sporthalle Gorch-Fock-Strasse
Sep 18 um 19:00 – 22:00
 
20:00 Breitensport II Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Breitensport II Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 18 um 20:00 – 21:00
Mit Andreas Siemer und Silke Sandomir-Dittrich
21:00 Breitensport I Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Breitensport I Standard/Latein @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 18 um 21:00 – 22:00
Mit Andreas Siemer und Silke Sandomir-Dittrich
16:00 Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 19 um 16:00 – 22:00
 
18:40 Turniertraining Standard A/S @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Turniertraining Standard A/S @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Sep 19 um 18:40 – 19:40
Mit Andreas Stölting
19:50 Turniertraining Standard C/B @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Turniertraining Standard C/B @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Sep 19 um 19:50 – 20:50
Mit Andreas Stölting
21:00 Turniertraining Standard Einsteiger/D @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Turniertraining Standard Einsteiger/D @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Sep 19 um 21:00 – 22:00
Mit Andreas Stölting
19:00 Freies Training @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Sporthalle Gorch-Fock-Straße
Sep 20 um 19:00 – 21:15
 
19:30 Alte Tänze Formation @ Aula Walldorfschule
Alte Tänze Formation @ Aula Walldorfschule
Sep 20 um 19:30 – 20:00
 
20:00 Breitensport @ Breewaterweg
Breitensport @ Breewaterweg
Sep 20 um 20:00 – 21:30
Mit Maren Behrens
20:00 Tanzparty-Gruppe
Tanzparty-Gruppe
Sep 20 um 20:00 – 22:00
 
10:00 Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 21 um 10:00 – 22:00
 
10:00 Freies Training* @ Aula Gorch-Fock-Straße
Freies Training* @ Aula Gorch-Fock-Straße
Sep 22 um 10:00 – 22:00
*An den ungeraden KW haben Pirvatstunden von Andreas Stölting Vorrang!